Expresso Presidente começará a atender os usuários do transporte coletivo de Timbó.


A partir do dia 09 de agosto, quinta-feira, a empresa Expresso Presidente começará a atender os usuários do transporte coletivo de Timbó. Confira a relação de linhas e horários:

LINHA 01: TIROLESES / DONA CLARA

Segunda a Sexta: 03h50 / 05h35 / 06h15 / 12h00 / 14h15 / 17h20 / 18h00 / 20h50 / 22h45 – Terminal, Sete de Setembro, Belém, São Paulo, Aristiliano Ramos, Tiroleses, Marília, Dona Clara, Rui Barbosa, Manaus, Aracaju, Terminal.

Sábados: 07h20 / 09h45 / 03h50 / 14h15

LINHA 02: POMERANOS / NAÇÕES

Segunda a Sexta: 03h50 / 05h35 / 06h10 / 12h00 / 14h15 / 18h00 / 20h20 / 22h45 – Terminal, Sete de Setembro, Manaus, Japão, Marechal Deodoro da Fonseca, Oscar Piske, Erwin Haake, Pomeranos, Beijamin Constant, Marechal Deodoro da Fonseca, Honduras, Germano Brandes Sênior, General Osório, Belém, Terminal.

Sábados: 07h20 / 09h45 / 03h50 / 05h35 / 14h15

LINHA 03: TRABALHADOR/ VILA GERMER / SENTIDO INDUSTRIAL

Segunda a Sexta: 04h30 / 12h40 / 21h30 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Blumenau, Rolando Mueller, General Osório, Germano Brandes Sênior, Bolívia, Fritz Lorenz, Quintino Bocaiúva, Friederich Germer, Emilio Jurk, Fritz Klug, Otto Wolter, Botuverá, Oswaldo Cruz, Carlos Gomes, São Bento, Ibirama, Fritz Lorenz.

Sábados: 04h30 / 08h10 / 12h40

LINHA 04: TRABALHADOR / ARAPONGUINHAS / SENTIDO INDUSTRIAL

Segunda a Sexta: 04h20 / 12h40 / 21h10 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Marechal Floriano Peixoto, Araponguinhas, Tupiniquim, Rodolfo Borchardt, Carajás, Araponguinhas, Max Loewen, Rodoviária, Max Loewen, Araponguinhas, Kurt Benecke, Fritz Lorenz.

Sábados: 04h20 / 08h10 / 12h40

LINHA 05: TRABALHADOR / VIA BLUMENAU / SENTIDO INDUSTRIAL

Segunda a Sexta: 04h30 / 13h00 / 21h10 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Blumenau, Kurt Benecke, Fritz Lorenz.

Sábados: 04h30 / 08h10 / 13h00

LINHA 06: TRABALHADOR / VILA GERMER / SENTIDO TERMINAL

Segunda a Sexta: 05h10 / 13h40 / 22h10 – Fritz Lorenz, Ibirama, São Bento, Carlos Gomes, Oswaldo Cruz, Botuverá, Otto Wolter, Fritz Klug, Emílio Jurk, Friederich Germer, Quintino, Fritz Lorenz, Nereu Ramos, Honduras, Germano Brandes Sênior, General Osório, Belém, Terminal.

Sábados: 05h10 / 09h10 / 13h40

LINHA 07: TRABALHADOR / ARAPONGUINHAS / SENTIDO TERMINAL

Segunda a Sexta: 05h10 / 13h40 / 22h10 – Fritz Lorenz, Kurt Benecke, Araponguinhas, Max Loewen, Rodoviária, Max Loewen, Araponguinhas, Carajás, Rodolfo Borchardt, Tupiniquin, Araponguinhas, Marechal Floriano Peixoto, Rolando Mueller, Belém, Terminal.

Sábados: 05h10 / 09h10 / 13h40

LINHA 08: TRABALHADOR / VIA BLUMENAU / SENTIDO TERMINAL

Segunda a Sexta: 05h10 / 13h40 / 22h10 – Fritz Lorenz, Kurt Benecke, Blumenau, Rolando Mueller, Sete de Setembro, Terminal.

Sábados: 05h10 / 09h10 / 13h40

LINHA 09: VILA GERMER / VIA R. BOLÍVIA

Segunda a Sexta: 06h10 / 18h00 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Rolando Mueller, General Osório, Germano Brandes Sênior, Bolívia, Indaial, Fritz Lorenz, Itapema, Itajaí, Quintino Bocaiúva, Irmã Gustmann, Saudades, Friederich Germer, Emílio Jurk, Fritz Klug, Otto Wolter, Botuverá, Oswaldo Cruz, Fritz Lorenz, Nereu Ramos, Honduras, Germano Brandes Sênior, General Osório, Belém, Terminal.

LINHA 10: VILA GERMER / VIA BAIRRO DOS ESTADOS

Segunda a Sexta: 06h50 / 11h30 / 17h20 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Marechal Floriano Peixoto, Araponguinhas, Amazonas, Blumenau, Indaial, Fritz Lorenz, Itapema, Itajaí, Quintino, Irmã Gustmann, Saudades, Friederich Germer, Emílio Jurk, Fritz Klug, Otto Wolter, Botuverá, Oswaldo Cruz, Fritz Lorenz, Nereu Ramos, Honduras, Germano Brandes Sênior, General Osório, Sete de Setembro, Terminal.

LINHA 11: IMIGRANTES / NAÇÕES

Segunda a Sexta: 06h50 / 07h30 / 11h30 / 12h30 / 17h20 / 18h30 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Blumenau, Rolando Mueller, General Osório, Germano Brandes Sênior, Venezuela, Nereu Ramos, Benjamin Constant, Pomeranos, Frederico Schumann, Escola Erwin Prade, Pomeranos, Oscar Piske, Escola Emir Ropelato, Oscar Piske, Marechal Deodoro da Fonseca, Nicarágua, Manaus, Aracaju, Terminal.

LINHA 12: PE. MARTINHO / ARAPONGUINHAS

Segunda a Sexta: 07h30 / 09h00 / 16h00 / 18h30 – Terminal, Sete de Setembro, Julius Scheidemantel, Getúlio Vargas, Marechal Floriano Peixoto, Araponguinhas, Tupiniquim, Rodolfo Borchardt, Carajás, Araponguinhas, Max Loewem, Blumenau, Rolando Mueller, Sete de Setembro, Terminal.

Fonte: Prefeitura Municipal de Timbó

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *